Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я запросить информацию в налоговой о расчетных счетах организации-должника?

могу ли я запросить информацию в налоговой о расчетных счетах организации-должника,если на руках исполнительный лист? ответили отказом в налоговой, неужели внесли в статью о исполнительном производстве изменения, ведь была такая возможность или теперь только пристав имеет право запрашивать такую информацию?? не хотелось бы относить исполнительный лист приставам и растягивать это все годами.

09 Августа 2013, 12:24, вопрос №163594 Тамара, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Вы имеете право подать исполнительный лист в бухгалтерию должника, в банк, где у него открыт счет или приставам. Только приставы могут запрашивать необходимые сведения о имеющемся имуществе должника.

    10 Августа 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же п.8 ст.69 Об исполнительном производстве?

    8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава или его заместителя. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

    10 Августа 2013, 15:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.