Возможно ли взыскание долга по коммунальным услугам, если нет договора с собственником квартиры?

Здравствуйте! Теплоснабжающая организация заключала прямые договора с жильцами дома на поставку теловой энергии, но с одной квартирой не получилось заключить. Сейчас по этой квартире накопилась задолженность. Есть ли возможность взыскать через суд долг?

, Ник,
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Коль скоро услуга по теплоснабжению предоставлялась жильцам данной квартиры, они обязаны ее оплатить даже при отсутствии оформленного договора.
Соответственно, можно взыскать задолженность через суд.