8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Снятие обременения по магистралям водоснабжения

на территории компании было обременение по магистралям водоснабжения,собственник данной магистрали Водоканал произошел демонтаж магистрали, а обременение осталось.

Как Получить Подтверждение от Водоканала, что данные сети отсутствуют?

На основании полученного ответа подготовить пакет документов в Росреестр для снятия обременения, требуется уточнение какие именно документы?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте.

В связи с чем было наложено обременение?

0
0
0
0

По вопросу получения сведений от водоканала, можно подать соответствующий запрос, если водоканал является муниципальной организацией, то обязан ответить на запрос и предоставить необходимую информацию.

0
0
0
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В начале получите выписку из Единого государственного реестра недвижимости о вашем земельном участке. Если скажите номер, я посмотрю, и пришлю ее вам.

В данной выписке надо посмотреть какие обременения зарегистрированы на вашем участке, и всвязи с чем это было сделано. То есть посмотреть каким документом были установлены эти обременения.

В дальнейшем вам надо запросить документы по реконструкции сетей у Водоканала, так как изменения объекта капитального строительства могли быть только через реконструкцию. В случае отсутствуют документы по реконструкции, и добровольно водоканал оказывается снять обременения с вашего участка, можно обратиться в органы сройнадзора с просьбой провести проверку соблюдения градостроительного законодательства при проведении демонтажа сетей.

Во всяком случае ответ сройнадзора поможет вам в дальнейшем.

Для внесения изменений в реестр недвижимости надо будет внести изменения в документ на основании которого были наложены обременения.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

в выписке из ЕГРП сказано, что обременение "Публичное"(насколько я понимаю, в интересах государства), собственник ГУП Санкт-Петербургский водоканал - ограничения (обременения), Зона магистральных сетей водоснабжения, площадью 557 кв.м. демонтаж сетей произошел, а обременение в ЕГРН осталось.

Как именно подать заявление/запрос на подтверждение демонтажа.

и Какие документы требуются для отправки в Реестр, пожалуйста, опишите более подробно эту процедуру?

Без конкретной информации о вашем участке сложно больше сказать. Нужен кадастровый номер участка.

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Прежде всего, вам нужно получить информацию в Росреестре в виде выписки ЕГРП, о имеющихся обременениях земельного участка и проходящих на нем магистралей водоснабжения.

Обременения могут быть наложены на основании нормативного правового акта, договора или решения суда.

Например, аренда как один из видов обременения снимается расторжением соотвествующего договора сторонами.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нужного ответа клиенту не дан и потому закрыть вопрос не могу.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ответа нет на вопрос.

А в Росреестр вы обращались?

Для чего вы хотите обременение снять.

0
0
0
0
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

закрыть вопрос не могу.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Не могу закрыть вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 14.05.2017