Не хотят обменивать ноутбук
Вышла такая ситуация, что экстренно понадобился ноутбук. Пришлось прибегнуть к рассрочке, которая была оформлена на другого человека.
Когда мы пришли в магазин, я обратился за помощью к продавцу-консультанту, который настаивал на определенной модели с характеристиками i7-6500u, 8gb, 1000HDD+128SSD и со встроенной в процессор видеокарте. Стоимость данного ультрабука составляла 80.000р. Также там был ноутбук фирмы MSI, который стоил столько же, но был без SSD и с видеокартой. Поскольку ноутбук мне нужен для работы, я выбрал первый вариант. Консультант наставил именно на этой модели.
Как в итоге оказалось, SSD там и не пахло, так что я сразу поехал в магазин и сказал об этом. Мне объяснили, что там типа стоит мощный (оказалось, что нет) HDD, а с SSD "извините, мы ошиблись". Я подумал, окей, и так сойдет. Они ещё мне наговорили, что заменить его сложно и т. п. В общем я забил.
Через 3 дня пользования обнаружилось, что ноутбук постоянно подвисает (какими-то пиками загружается процессор и жесткий диск постоянно). Это происходит почти при любом "движении". Зависает даже набор текста. Я пришел в магазин и сказал об этом. Мне объяснили, что нужно просто удалить программы и т. п. (что я и сделал до этого) и что это всё из-за стандартных программ HP. Будучи, к сожалению, доверчивым человеком, я поверил и попробовал это сделать (хотя это странно всё). Но ничего не изменилось. Я приехал снова.
Итак, спустя час доказательств мне, что всё нормально, что заменить и сдать ноутбук невозможно (ссылались на отказ юридического отдела и статью о том, что в течение 14 дней нельзя заменить вычислительную технику) я стал говорить им, что пойду с чеком, где пробит ноутбук с SSD в суд. В итоге они согласились заменить мне на другой ноутбук HP, но ждать его нужно до среды. Как раз пройдут те 7 дней, в течении которых я могу вернуть или обменять товар. Я согласился. Заменить на тот самый ноутбук MSI отказались, сославшись на то, что это другая фирма. Меня всё это настораживает. Что мне делать?
Нет, я этого не сделал.
Если срок пропустите как потом будете доказывать? Подготовьте письменную претензию в которой опишите проблемы с ноутбуком и требование о его замене. На Вашей копии претензии попросите поставить штамп или расписаться