Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартире дедушки мужа, если мы с мужем там не прописаны?

Добрый день, можно ли прописать новорожденого ребенка в квартире дедушки мужа если ни я ни муж там не прописаны?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей.

Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, не позднее 3-х рабочих дней со дня обращения к ним законных представителей несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют в орган регистрационного учета заявление о регистрации ребенка по месту жительства, удостоверенного надлежащим образом, свидетельство о его рождении и иные учетные документы.
п. 117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.