Здравствуйте. Если Вы просто создаете приложение, размещаете его, допустим, в GooglePlay, продавая или бесплатно распространяя его, и не участвуете непосредственно в организации пари, то никакая лицензия Вам не нужна.
Но если Вы непосредственно являетесь организатором, то дело не в лицензии, а в том, что согласно п. 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе
сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.
А если приложение будет зарегистрировано в офшоре?
Дело ведь не в регистрации приложения.
Если сервер самой площадки пари в России — это неправомерно и для организатора наступает административная ответственность. Если вне территории РФ, то ответственность может наступить в случаях, установленных международным договором РФ и страны размещения сервера. Скорее всего с оффшорами таких
договоров нет.