8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отпуск два раза по две недели за лето, если в прошлом году отпуск был зимой?

Добрый день....работаю в организации 3года. ...в прошлом году в декабре месяце догуливала очередной отпуск. ..в этом году хотела взять 2нед в июне и 2нед в августе...но мне сказали что так нельзя и мне положено только в июне 14дней. ..прав ли работодатель?...

14 мая 2017, 11:05, Светлана Лачугина, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте Светлана!

Ситуация следующая.

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Обратите внимание, что это можно сделать «по соглашению».

14 мая 2017, 11:11
0
0
0
0
Вот я тоже не понимаю. ...

Потому, что на основании ст.125 ТК РФ это можно сделать только по взаимному согласию. Только. Работодатель не обязан делить отпуск.

14 мая 2017, 11:18
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

И смысл в этой жалобе? ГИТ тоже самое в ответе изложит. Нарушений нет, будет отказ, а вот отношения с работодателем только усугубятся!

Светлана решать Вам. Вы можете не только в ГИТ, но и одновременное в прокуратуру подать жалобу, но это не приведет ни к какому результату.

14 мая 2017, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Светлана.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 Трудового кодекса РФ).
Отпуск работникам предоставляется продолжительностью 28 календарных дней. При этом в период отпуска не включаются праздничные дни. Это минимальная продолжительность, гарантируемая законодательством на федеральном уровне. Следовательно, ежегодный основной отпуск не может быть менее 28 календарных дней. Однако он может превышать указанное количество дней.

Не совсем понятно почему работодатель ограничивает вам отпуск 14 днями?

14 мая 2017, 11:12
0
0
0
0
Светлана Лачугина
Светлана Лачугина
Клиент, г. Москва

Вот я тоже не понимаю. ...

14 мая 2017, 11:16

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

14 мая 2017, 11:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли взять отпуск без содержания на неделю, если не проработала в организации полгода?
Здравствуйте. Работаю в магазине одежды известной сети. Хочу взять отпуск за свой счёт на неделю. Но полгода я ещё не отработала и уважительных причин для руководства нету. Как мне поступить в этой ситуации? Есть хоть небольшой процент на положительный исход?
13 апреля 2019, 06:27, вопрос №2327133, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли просить отпуск у работодателя, если остались дни с прошлого года?
по графику отпусков мне предоставляется в мае и августе, но с прошлого года у меня осталось 27 дней. могу ли я взять отпуск сейчас, за счёт оставшихся дней с прошлого года
17 января 2019, 09:48, вопрос №2227706, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять отпуск по уходу за ребенком отцу, если мать рожает второго ребенка?
можно ли взять отпуск по уходу за ребенком отцу если мать рожает второго. старшему ребенку полных лет 2. хотел помочь после родов хотя бы месяц быть дома и смотреть за вторым ребенком
23 апреля 2018, 08:26, вопрос №1975848, Руслан, г. Уфа
3 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если при трудоустройстве ему было 1,5 года?
Здравствуйте! Вопрос в том, что работник устроилась в организацию в январе 2017г. имея на руках несовершеннолетнего ребенка в возрасте полутора лет, спустя пол года ушла в оплачиваемый отпуск на 28 дней, вернувшись написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, насколько это законно?
18 сентября 2017, 11:33, вопрос №1754804, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Все
Устройство на работу и увольнение
Через какой срок после официального оформления на работу по ТК РФ я имею право уволиться? В каком случае я получу зарплату? Можно ли взять отпуск через неделю/две недели после устройства на работу?
09 июня 2014, 11:41, вопрос №472282, Дмитрий, г. Люберцы
2 ответа
Дата обновления страницы 14.05.2017