Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я претендовать на часть дома при разводе, если дом куплен мужем до брака?

Скажите. Могу ли я при разводе претендовать на часть дома , если дом куплен мужем до брака в 1988г., мы поженились в 1990 г., а свидетельство на право собственности на дом получено в 2009 г.

14 Мая 2017, 09:52, вопрос №1635452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 4429ответов
    • 1978отзывов
    • эксперт

    Здравствуйте, имущество приобретенное до брака не явбяется общей собственностью супругов. Так что не можете

    14 Мая 2017, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина!

    В соответствии с СК РФ:

    Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    При этом не имеет значение, когда получено свидетельство на право собственности, поскольку ранее регистрация не требовалась.

    С Уважением, Олег Рябинин.

    14 Мая 2017, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.