Как написать претензию поставщику о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте! Как правильно написать претензию производителю(поставщику) о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества от организации? Был изготовлен стол из массива дерева горных пород. Не соответствует цвет, покрытие, размеры, форма подстолья. Изготовитель отказывает в возврате денег, ссылаясь на возможность переделки. Наша организация не желает больше иметь ничего общего с изготовителем, т.к. мы получили претензию о возврате от покупателя.

, Юлия, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Имеется ли между Вашей организацией и производителем договор?

Юлия
Клиент, г. Омск

Да, договор, спецификация с указанием всех параметров на стол имеется.

Можно ли ознакомится с этим договором здесь?