8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственника аварийного жилья при расселении

Я являюсь собственником квартиры в аварийном доме, который решением суда расселяют. Я хочу воспользоваться правом покупки нового жилья такой же площади, что и мое. Вопрос: входит ли доля площади общего пользования в общую площадь моей квартиры. Выкупная стоимость должна быть не меньше стоимости нового жилья?

, Ольга, г. Переславль-Залесский
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Равноценное жилье по метрам. Денежный эквивалент будет основываться на средней цене по рынку

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 32]
1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.

2. Изъятие жилого помещения в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд осуществляется в порядке, установленном для изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017