8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя в случае огромной нагрузки и угрозами начальника уволить?

Добрый день, хотелось бы узнать, как защитить себя в случае огромной нагрузки и словами начальника о несоответствии занимаемой должности. Работа выполнена в срок, указанный в регламенте. Но начальник пересматривает регламент, "находит" вдруг другие сроки в регламенте и сокращает время на выполнение работы в 6 раз. Это учитывая, что я и так работаю без обеда и в две смены без дополнительной оплаты, чтобы не было просрочек. С трудом выпросила помощника, но теперь сокращают сроки работы. Неужели если график ненормированный, я так и должна работать с 9 до 10 - 11 часов вечера каждый день, если объемы работ очень большие (много ненужной бумажной работы, которая занимает большую часть рабочего дня, на основную только и остается внерабочее время). Плюс ко всему моральное давление со стороны начальника.

13 мая 2017, 13:13, Ольга Серова, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Ольга.

Комментарий к Статье 352 ТК РФ Трудовой кодекс относит к основным способам защиты трудовых прав и законных интересов работников: — государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства; — защита трудовых прав работников профессиональными союзами; — самозащита работниками своих трудовых прав. Если указанные способы оказались недейственными, то работники вправе обратиться за разрешением соответствующего трудового спора в комиссии по трудовым спорам или суды. Под индивидуальным трудовым спором трудовое законодательство понимает неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению трудовых споров. Индивидуальным трудовым спором признается в том числе спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора. Согласно статье 385 Кодекса индивидуальный трудовой спор подлежит рассмотрению в комиссии по трудовым спорам в том случае, если работник самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с работодателем. Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу. Суды рассматривают индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам. Впрочем, в суд можно обратиться и минуя комиссию по трудовым спорам. Кроме того, инициатором может стать и прокурор, если решение упомянутой комиссии не соответствует законам или иным нормативным правовым актам.

Вы имеете право обратится в трудовую инспекцию или прокуратуру, описав причины обращения.

13 мая 2017, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вот вопрос как мне быть и защитить себя от его кредитов?
здравствуйте.помогите пожалуйста советом!с мужем развелась 23.07.2020 в зале суда он судье предъявил свои кредитные договора о которых я вообще ничего не знала.говорит раз брал то это в совместной жизни.мы поженились в 2016году с 4апрелЯ 2020года не живем вместе,он оказывается набрал кредитов и хочет повесить на меня.кроме этого я знала о кредитах которые были взяты до свадьбы он 2раза летал в Германию потом у них был пожар на пожар брал.но это все до 2016года в браке он расплачивался за свои кредиты тоесь зп примерно. 20000,он платил 10000.в 2017году сын родился.мне одни раз только звонили с микрозайма спрашивали я сказала что я категорически против всех кредитов.вот вопрос как мне быть и защитить себя от его кредитов?и еще вопрос он заставляет меня выпить свадебные деньги которые подарили нам на свадьбу,на эти деньги мы жили пока он платил кредиты,жил на моей территории в месяц в лучшем случае давал 5000 и все.как быть?
25 июля 2020, 11:22, вопрос №2828962, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Как защитить себя от кражи приложения и каковы последствия?
Доброго времени суток, я не являюсь ИП или иным частным лицом, однако я владею маленьким членством разработчиков, у меня постоянно возникают вопросы плана - "Как защитить себя от кражи приложения", "Как удостовериться в личности моего коллеги" и "Как можно обезопасить себя в случае, если мой коллега покинет членство с важной информацией". Может есть какие-то шаблоны документов, которые я бы смог использовать в личных целях? Было бы очень кстати выдать каждому данный документ, дабы они их подписали, так будет спокойнее, а главное, в случае чего смогу предъявить претензии.
18 марта 2018, 23:13, вопрос №1938849, Антон, д. Минск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как защитить себя от использования подарочных и бесплатных кодов при использовании съема машин?
Уже 2 раза обсуждали данную ситуацию, но обновляю свой топик из-за новых «сведений»: Ситуация следующая: Клиент зарегистрировался в системе CarSharing (аренда автомобиля) и платит за каждую минуту езды. На день рождение ему прислали подарочный код на бесплатные 10 минут. В течении месяца после регистрации клиент получает информацию, что есть «обход» системы и можно за умеренную плату + самому зарегистрировать «своих» друзей, кто получит каждый по 10 минут и без труда эти минуты можно зацепить к своему аккаунту и кататься как-бы «бесплатно». Так же эти коды можно найти и в онлайне, кому-то они не нужны, кто то их отдает, где то можно попросить или купить на Ebay. Но суть претензии не в этом где и откуда. Кто то в фирме аренды через год, случайно, увидел, что есть такие клиенты кто «катается» «бесплатно» по их кодам, что они высылают как подарки и все это творит 1 личность. Его блокируют и после такой «обиды», фирма подает заявление в полицию в пометкой мошенничество и манипуляция данных с целью обогащения. И так, вот сама суть: Клиента обвинили в использовании СПАМ машин по созданию аккаунтов. В пометке стоит: подозреваемый сделал манипуляции с использованием автоматических систем на российских серверах (это так назвали mail.ru), после чего благодаря манипуляциям и автоматическим программам, клиент зарегистрировался в системе аренды машин на несуществующих лиц. После чего каждое лицо получило подарочный код, который был использован клиентом. Довольно тяжело они назвали мульти-регистрацию. Но после тщательной проверки договора клиента и условия использования подарочного кода на 10 минут стало ясно: 1. Нет ни слова о мульти-регистрации – т.е. она не запрещена, т.к. регистрация 1-5-100 аккаунтов ничего не даст, только 1 аккаунт может быть настоящим. Каждый аккаунт после регистрации нужно подтвердить сначала по эмаилу, потом смс а в конце надо идти в офис и подписать бумаги и дать свою кредитку и удостоверение личности). 2. Нет ни каких условий по использованию бонуса в 10 минут (есть только 1 пометка, что код действителен 3 месяца + его нельзя обменять на деньги или использовать его с другими кодами одновременно) Как это дело видит полиция и пострадавшая сторона: 1. Клиент создал эмаил (или же, по их мнению, использовал спам машину для создания ФейК аккаунтов) 2. Потом клиент создал на этот эмаил аккаунт в системе аренды авто. (при этом он указал дату рождения в ближайшую неделю + дал вымышленные данные человека, но предоставил настоящую систему оплаты, вписал кредитную карту для того чтобы с нее было снят мини депозит) 3. Аккаунт клиент не стал подтверждать не по эмаилу, ни как-либо еще, а тем более никуда он не ходил и ничего не предоставлял. 4. Дождался, когда ему придет код на 10 минут, после чего он их зацепил на свой личный аккаунт и использовал. Что делал на самом деле клиент: 1. Клиент не регистрировал никаких аккаунтов. Все вышеперечисленные действия не были сделаны клиентом. 2. Клиент использовал минуты, но не создавал. 3. В первом допросе как свидетеля, клиент указал, что минуты были получены просто с разных сайтов, кто-то дарил, кто-то просил что-то делать, минуты не покупались, а выходило так что их дарили ему. Как работает система аренды авто: Человек платит за каждую минуту аренды, после аренды он получает ЧЕК. Все чеки об оплате/использовании у клиента имеются. Их высылают 2 раза. Первый раз моментально после аренды, второй раз через неделю с подтверждением, что деньги списаны с карты. И еще 1 раз каждый месяц со статистикой. Все чеки на руках. У клиента не было цели наживы или перепродать или что-либо еще. Клиент нашел/увидел, возможно «некрасивый» метод использования сервиса. Это сделано, возможно была ошибка, но и по сути не было нарушено ни одно правило сервиса. Сервис утверждает, что ему был нанесен ущерб в размере что то около 100 000 рублей за целый год. Сервис не предоставил никаких требований по выплате, сразу обратился в полицию. И полиция, и сервис не предоставили данных как именно велся подсчет. Пока написано что нанесен такой ущерб. Клиент считает, что не виноват. Использовал минуты, использовал сервис, но аккаунты не регистрировал. Обмануть сервис не хотел, цели наживы не было. Правила сервиса и правила использования минутами – не нарушал. У сервиса всегда была его кредитная карта и они снимали деньги когда не хватало минут или за какие то услуги. Таким образом было оплачено где то около 20 000 рублей. *** Как я понимаю, чтобы на данном этапе полностью обвинить клиента, выставить штраф и заставить платить за услуги: 1. стороне обвинения нужно будет доказать и мотив, 2. и сумму претензии (нужно ли будет доказывать им что это и есть настоящая сумма потери?) 3. Нужно ли им будет доказывать, что все аккаунты являются ФЕЙКОВЫМИ? Если да, то как они это делать будут? (эмаилы и сами аккаунты в системе аренды?) 4. Нужно ли им доказывать, что аккаунты создавал сам клиент… или хватит и того, что он воспользовался минутами, что сама система выслала? Т.е. на данном этапе сторона обвинения с легкостью докажет, что были использованы эти минуты клиентом. Но является ли это уголовным делом? (права и обязанности не нарушены, правила так же не нарушены). А если подумать о худшем и допустим сторона обвинения сможет доказать «как то» или просто «допустим», что 20% аккаунтов были созданы и сами клиентом… будет ли это подразумевать что и остальные 80% так же были созданы, хотя и не доказано. Если я правильно понимаю: Клиент будет и должен нести ответственность за созданные им аккаунты с целью получения выгоды. Т.е. если доказать, что только 20% создано клиентом и использовано им, то клиент несет ответственность только за эти 20%? Обвинение говорит о том, что все же клиент создавал аккаунты с вымышленными имена и именно это и принесло ущерб. ** Так же момент по фейковым аккаунтам, как бы Вы доказывали что аккаунты фейковые? Например, по условиям сервиса, аккаунт может зарегистрировать любая личность в мире и использовать сервис может только в тех странах, где этот сервис предоставляется. Т.е. допустим: Человек из США зарегистрировался, но в его стране нет этого сервиса, а в России есть этот сервис, то по приезду в Москву, он идет в офис компании и дает свою кредитку и удостоверение личности, после чего ему выдают карту, и он может ехать. Все. По моему мнению, нужно было бы запросить первоначально в самой стране, где зарегистрирован аккаунт, имеется ли в Москве допусти, такой человек. Если его нет там по какому-либо адресу, то дальше нужно было бы искать его в других странах. Либо хватит обычного запроса по зарегистрированному адресу в профиле? Сама суть: КАК ДОКАЗАТЬ что Человек фейковый? Хотел бы услышать ответы и мнения по данной теме. На сколько все может серьёзно обернуться против клиента. «Испугаться» и идти на договор со стороной обвинения? Или же пока не доказали, что клиент виноват – не думать ни о чем? Дело передали в суд на рассмотрение. Еще раз будут опрашивать клиента: признает ли он себя виновным или нет и после чего дальше уже будут рассматривать и доказывать, есть ли там вина клиента или нет. Поэтому хотелось бы и узнать ВАШИ мысли и пункты как начинать себя защищать и какую позицию занимать. На данном этапе есть и «вина» сервиса, они выпустили сырую версию + дали возможность целый год и регистрировать аккаунты и использовать коды НА ОДНОМ аккаунте. Я понимаю, что ошибка сервиса, не означает что его грабить можно, но клиент и не грабил…почитал перед этим правила, что можно а что нельзя)
27 апреля 2017, 16:22, вопрос №1623234, Александр, г. Москва
26 ответов
Защита прав работников
Неправомерные действия и угрозы начальника
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мать-одиночка. Была вызвана начальником отдела на беседу, в которой было заявлено, что я должна дать согласие на перевод на должность с окладом вдвое меньше, чем имею на данный момент. На мой ответ, что я не согласна и у меня есть права, я слышу издевку и угрозы, что в случае моего несогласия меня ждут последствия. Я знаю все права матери-одиночки. Согласие ни на что не дала. Вопрос - можно ли пожаловаться на неправомерные действия начальника моего отдела и куда? Что служит основанием обращения? Угрозы? Оскорбления? В отделе кадров все чисто - должность остается прежней. Как умерить пыл начальника, чтобы не съела по выходу из отпуска? Работа очень нравится
15 декабря 2015, 16:11, вопрос №1073425, Работник, г. Москва
1 ответ
Все
Как защитить себя от родственников, угрожающих расправой за отказ от сделок по имуществу?
Добрый день. У моего молодого человека очень плохие отношения с родителями. Он владеет одной пятой долей большого дома. Недавно его родители начали уговаривать его написать на них нотариальную доверенность на его подпись. Мы подозреваем, что для того, чтобы оформить дарственную его доли на себя, так как они недавно заявили, что "все равно все доли будут принадлежать им". Он на встречу к нотариусу не пришел и подписывать ничего не собирается. Его родители постоянно угрожают, что устроят ему "сладкую жизнь". Например, что сдадут военкомату, угрожали похищением, физической расправой. У нас есть несколько аудиозаписей их угроз (телефонные разговоры с родителями). Сами они полные банкроты, на них оформлено несколько крупных кредитов, за которые они не платят и не планируют. У них куча долгов. Я так понимаю "горит" заложить дом. Скажите, пожалуйста, могут ли они законно отобрать у моего молодого человека долю? Он там прописан, но живет у меня. Но прописка у него одна. Могут ли они его "сдать" военкомату? Какие действия можно предпринять для того, чтобы защитить себя, своего молодого человека и свою семью? Можем ли мы использовать аудиозаписи в качестве улик в суде? О том, что он записывал свои разговоры с ними он их не уведомлял. Станет ли это проблемой?
25 июня 2015, 07:12, вопрос №883365, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2017