Директор отправляет на повышение квалификации, а куратор экзаменов на инструктаж по ОГЭ, куда ехать?

Мой директор отправляет меня на курсы повышения в г.Волгоград ( 15.05 по 19.05.17). Я также являюсь организатором в аудитории на ОГЭ и ГИА и 17.05 - 18.05 я должна быть на инструктаже в обязательном порядке. Сообщив об этом директору и куратору экзаменов в Комитете образования, они решили следующее: директор: "езжай на курсы", куратор экзаменов: "Ваш вопрос будет решен, ехать не надо! Быть на инструктаже". Что мне делать, как обезопасить себя?

, Наталья, г. Волгоград
Надежда Гультяева
Юрист
Для того, чтобы Вам поехать на курсы должен быть соответствующий приказ о командировке в г. Волгоград, а также должен быть заключен договор на обучение или направлено соответстветствующее письмо, в которых указаны фамилии и имена, должности сотрудников, которые едут на обучающие курсы. Если эти все документы будут, то езжайте смело. Тем более приказ директора выше указаний куратора. Организацию инструктажа смогут провести и без Вас.
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Но куратор требует, чтобы я была обязательно и директор говорит: "Приедешь на этот день" А билеты никто оплачивать не собирается.

Тогда откажитесь от ккомандировки, сославшись на то, что не имеете возможности оплатить билеты, да и смысл в этих курсах, если Вам придётся пропустить 25 процентов обучения.