Можно ли требовать возмещения ущерба от УК, если во время нашего отсутствия прорвало стояк?

Здравствуйте во время отсутствия в квартире на 1этаже прорвало стояк затопило квартиру вздулся паркет после ремонта

Был представитель управляющей компании сказал писать заявление

Что нам делать в этой ситуации и на что можем рассчитывать

, Роман, г. Москва
Виктория Калачикова
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте!

Вам необходимо зафиксировать факт причинения ущерба. Произвести его оценку. Выяснить, кто является виновником возникновения аварийной ситуации. Попробовать договориться мирным путем о возмещении ущерба. В противном случае возмещение ущерба через суд.