8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банки подали в суд и заседание прошло без меня без уведомления о нем?

Здравствуйте. Банки подали в суд,исполнительный лист на данный момент нигде не работаю,вопрос имеет ли смыл обращаться к адвокату для урегулирования вопроса о уменьшении сумме долга,о повешение о судебных разбирательствах не было.

, Наталья, г. Нефтеюганск
Наталия Третьякова
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер!

Уточните вопрос, в отношении вас судебные приставы уже возбудили исполнительное производство или только подано исковое заявление в суд?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нефтеюганск

Добрый вечер! уже есть исполнительный лист в базе ФССП

Исполнительное производство на основании судебного приказа или решения суда?

1.Если на основании судебного приказа, то обращайтесь в суд (или к мировому судье), который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа (10 дней с момента, когда узнали о его существовании)

2. Если исполнительный лист на основании решения суда, то, видимо это было заочное решение (поскольку указываете, что вас не уведомляли о дате, времени и месте рассмотрения), то обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного судебного решения.

В любом случае, у вас есть все законные основания для снижения размера неустойки в порядке 333 ГК РФ.

1
0
1
0
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

есть смысл снизить неустойку по кредиту, т.к. банки часто завышают размер неустойки (пени) за нарушение обязательства. Согласно ст. 333 ГК РФ неустойка, которая явно несоразмерна последствиям нарушения, может быть уменьшена судом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017