Надо ли обращаться в полицию, если меня преследовал маньяк, от которого я сбежала, но он знает мой адрес?

Здравствуйте... меня поджидал маньяк около дома. Я еле от него сбежала. надо ли обращаться в полицию? Я шла из магазина 23 00 около моего дома ждал человек не русской нацианальности. Я почувствовала, что он ждет меня. Около меня крутился. И говорил, чтоб я шла спокойно. Живу я около проезжей части и спокойно там стояла. Он подходил ко мне и говорил, чтобы я спокойно шла домой. Через какой-то время он скрылся из виду. Я пошла домой. Как только начала подходить к подъезду увидела его. Сумки побрасала побежала к дороге. Он побежал за мной, я успела добежать до проезжей части и остановить машину. Маньяк убежал в не известном направлении. А водитель той машины проводил меня до дома... Сейчас я боюсь, что этот маньяк зная где я живу, попробует напасть на меня снова. Вот и думаю стоит ли обращаться в милицию? Спасибо если ответите. Жутко напуганна!

, Анастасия, г. Москва
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Доброй ночи!

В этой ситуации только вам решать идти в полицию или нет. Если хотите помочь пресечь дальнейшую «деятельность» этого гражданин, то конечно идите в полицию.