Компенсация за поднаем жилья при наличии прописки и собственности по месту службы

Добрый день! Я военнослужащий. Несовершеннолетним участвовал в приватизации наравне со своими родителями, имею 1/3 доли квартиры и прописку в данной квартире, согласно ст.51 ЖК РФ площадь на 1 человека менее учетной нормы для региона. Женат, жена прописана в другом месте. Стою в очереди на улучшение жилищных условий в ДЖО МО РФ. Имею ли я право на получение компенсации за поднаем жилья согласно пр. МО РФ № 303, в котором сказано "Денежная компенсация выплачивается военнослужащим не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания и включенными в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда".

, Шалаев Павел Сергеевич, г. Пенза
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», предоставление жилых помещений военнослужащим осуществляется в порядке и на условиях, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, при этом служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах – в других близлежащих населенных пунктах.

В соответствии с ч. 2 ст. 99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются по установленным ЖК РФ основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ЖК РФ, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Таким образом служебное жилое помещение, а равно как и компенсация не положена

Шалаев Павел Сергеевич
Клиент, г. Пенза

Спасибо!Но почему не положено служебное? По крайней мере мне положено стоять в очереди на улучшение жилищных условий, так как я признаюсь все же нуждающимся согласно ст.51, п.2. ЖК РФ. А если бы я не имел собственности, а просто был бы прописан в квартире родителей в населенном пункте в котором прохожу службу, я бы имел право на компенсацию за поднаем?