8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть перевод на русский язык состава, если все составляющие этикетки переведены?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли быть перевод на русский язык состава лака для ногтей при условии, что все остальные составляющие этикетки переведены на русский язык?

, Татьяна, г. Владивосток
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, да состав должен быть переведен.

V. Особенности продажи парфюмерно-косметических товаров
53. Информация о парфюмерно-косметических товарах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о его назначении,входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения), а также сведения о государственной регистрации (для товаров, подлежащих государственной регистрации).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию?
Здравствуйте. Было дтп. У обоих водителей есть полисы осаго. Оформили расширенный европротокол до 400т. Пострадавший получил выплату которая значительно ниже лимита. Сделал независимую экспертизу и требует разницу в суде. Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию? Все заявленные суммы укладываются в лимиты до 400т
, вопрос №4049440, Артем, г. Москва
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Исполнительное производство
Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
Здравствуйте, такая ситуация была кредитная задолженность с 2017 года, неделю назад я ее погасил и исполнительный сбор. В начале недели пришел исполнительный сбор за 2022 год от другого пристава. Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
, вопрос №4048254, Дмитрий, г. Одинцово
Доверенности нотариуса
Нотариально заверенный перевод апостиля на русский язык?
Какие требования предъявляются к документам, при условии, что иностранная компания зарегистрирована в стране, являющейся участницей Гаагской конвенции? Признание документов? Нотариально заверенный перевод документов на русский язык? Срок выпуска документов не старше 3 месяцев? Проставление апостиля? Консульская легализация? Нотариально заверенный перевод апостиля на русский язык? или все выше перечисленное?
, вопрос №4047054, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Я работала тот год, должны ли мне при увольнении выдать отпускные, как они рассчитываются?
Добрый день,хочу уволится со школы,если пишу заявление по собственному,нужно отработать еще 2 недели.Сейчас я на больничном до 19.03. Я работала тот год,должны ли мне при увольнении выдать отпускные,как они рассчитываются?
, вопрос №4046775, Мадина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.05.2017