Что делать, если приставы списывают долг с пенсионной карты?

Здравствуйте. Приставы арестовали дебетовую карту, на которую приходит пенсия. Пенсия 8000 + 2000 президентских. Приставам отнёс справку о том, что на карту делает перечисления ПФР. Договорился, что сам буду приносить ей лично деньги, что после первого же частичного погашания долга пенсией она арест снимет. Арест был на 31778. То есть в онлайн сбербанке на карте числилось -31778. Сегодня пришла пенсия. В уведомлении на телефон было сказано, что сняты 8000 р., якобы 2 не тронуты, и осталось погасить 23624. Но напротив карты в минусе уже значится 45.226!!!!!! Как это понимать? И в операциях по карте написано, что сегодня же был новый арест на 23624! Я не могу понять пристава, почему она снова произвела дополнительный арест, если списались и так больше положенных 50 % от пенсии? Откуда взялись в минусе 45226??? Кому я плачу долг, приставам или банку в конце концов? Ответьте. На разбирательства с ними даже времени нет.

, Иван, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А какую сумму с вас взыскал суд по решению. Надо исходить из неё. И с приставом опять решать вопрос о погашении.

Иван
Клиент, г. Вологда

31000 я и должен, так прописано в исполнительном решении суда. Значит пристав мудрит? Я имею право подать в суд, если такие махинации творятся?

Да, сумма не может расти.Максимально ЧТО ПРИСТАВ МОГ НАБАВИТЬ 7% ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР. НО ЭТО СОСТАВЛЯЕТ 2 Т.Р. Выясняйте, что-то неправильно.