Могу ли я претендовать на субсидии по программе «Молодая семья» в Белгородской области, если разведена?

Добрый день. Я проживаю в Белгородской области, в г. Алексеевка. Недавно мною была взята ипотека и куплена квартира. Просматривая Интернет, я наткнулась на статью о том, что в Белгородской области существует Программа «Молодая семья», которая позволяет получить субсидию на на погашение основного долга по жилищному кредиту. Если эта программа еще существует, то не могли бы вы пояснить мне, могу ли я претендовать на получение этой субсидии находясь в разводе? Если да, то расскажите механизм действий на местном уровне для получения этой субсидии. Ипотека взята в Металлинвест банке.

, Яковлева Оксана, г. Алексеевка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если эта программа еще существует, то не могли бы вы пояснить мне, могу ли я претендовать на получение этой субсидии находясь в разводе? Если да, то расскажите механизм действий на местном уровне для получения этой субсидии. Ипотека взята в Металлинвест банке.

Добрый день, вам нужно обратиться с аргументированным заявлением в социальный отдел вашей администрации и попросить дать вам разъяснение имеете ли вы право на участие в этой программе и рассказать вам порядок действий, а так же условия, заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.