Как оформить сдачу части квартиры в аренду, если нет выделенной доли?

хочу сдать одну комнату двухкомнатной квартиры, одна комната закрыта на замок, половина квартиры в моей собственности, а половина у отца, отец не против, выделенных долей нет

, Сергей, г. Тверь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К договору аренды комнаты в квартире Вам следует приложить копию технического паспорта(кадастрового паспорта) квартиры. В техпаспорте или кадастровом паспорте комнаты обозначены цифрами и указаны их площади. В договоре аренды комнаты в квартире указываете, что сдаете комнату под номером__, площадью ___ кв.м… На копии техпаспорта (кадастрового паспорта) можете выделить сдаваемую комнату пунктиром и указать об этом в самом договоре.

Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Можно сдать комнату, если согласен другой собственник. Получите у него письменное разрешение и оформляйте договор с лицами, желающими снять комнату