Как купить и зарегистрировать гараж в ликвидированном ГСК?

Подскажите пожалуйста, как купить и зарегистрировать в собственность гараж в ликвидированном ГСК?

Статус ГСК по ЕГРЮЛ указан: "прекращение деятельности ЮЛ в связи с исключением из ЕГРЮЛ на осн-ии п2ст 21.1 №129-ФЗ от 08.08.2001.

Продавец предлагает купить по членской книжке ГСК. Договор на аренду земли уже тоже не действует.

, Арина, г. Курск
Александр Нипокс
Юрист

Нельзя, для начала продавец должен установить право собственности, а затем продавать.

Арина
Клиент, г. Курск

Но на вашем сайте в аналогичном вопросе про гараж без ГСК было сказано, что если есть членская книжка и справка о полной выплате пая, то человек уже обладает правом собственности на гараж? Он же также будет регистрировать право собственности в Росреестре на основании этих же документов?