Как расторгнуть перезаключенный кредитный договор, если сумма задолженности уже погашена?

Был заключен кредитный договор с банком. В течении некоторого времени платежи не осуществлялись и накопился долг. В дальнейшем исправно платили. но банк заставил перезаключить договор на другую сумму и на новый срок. В новом договоре указана цель - погашения долга по предыдущему договору. Но сумма долга давно уже погашена. Что делать? Как расторгнуть договор?

, елена, г. Пенза
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам не стоит подписывать новый договор. Следует запросить выписку по Вашему лицевому счету и проанализировать данный документ. Если, долг по первоначальному кредитному договору погашен, то следует написать об этом заявление в банк. Если Вы уже подписали новый договор, то необходимо внимательно изучить данный договор, выяснить откуда взялась сумма, и после этого принять решение как действовать дальше