8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ВП при наличии штрафов истекшим сроком давности?

Срок лишения прав закончился, штраф 30000 заплатил в положенный срок, экзамен сдан, НО права не отдают пока не оплачу все имеющиеся штрафы, срок давности которых вышел год назад, при всех ссылках на закон, говорят : "оплачивайте!"

Как действовать, куда обращаться, чтоб их списали уже.

, Аркадий,
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Список необходимых документов для восстановления водительских прав после лишения:
Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;

Копия постановления суда;

Документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения;

Действующая медицинская справка (не обязательно!), кроме тех, кого лишили прав по статьям: части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27, по части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ.

Указанием от 20.04.2009 года № 13/5-77 Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

Так что пишите жалобу ее рассмотрят

1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

НЕ верьте, тем кто говорит про какой-то год, скорее всего речь идет о давности привлечения к административной ответственности, по многим статьям в области дорожной безопасности — это действительно 1 год.

НО Вас уже привлекли и Вы не заплатили административный штраф, т.е. здесь другая ситуация — давность исполнения постановления об административном наказании, то здесь 2 года с даты вынесения постановления об административном наказании.

Далее про доки при подаче на замену ВУ, в перечне действительно нет, что нужно оплатить старые штрафы. Проверьтесь по базе исполнительных производств у приставов, скорее всего они поставили запрет.

1
0
1
0
Аркадий
Аркадий
Клиент

Здравствуйте, постановление о нарушении вступило в законную силу 20.08.2014 г, т.е., я так понимаю срок его давности истек 20.08 2016 г. У судебных приставов база чиста, но они тоже отказываются давать об этом какую-либо справку, сегодня в гибдд спросили: "кто вам вообще сказал, что срок истек?", требуют постановление от судебных приставов о прекращении исполнительного производства. В ФССП отказывают, пока не оплачу штрафы.

Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017