Как оформить социальную стипендию в ВУЗе?

Здравствуйте, проживаю в квартире по прописке одна( собственник отец , но не прописан)

Родители проживают в другой квартире и прописаны там, мама не работает, отец работает.

Я учусь в ВУЗе на очной форме, могу ли я получать социальную помощь, т.к ни где не работаю(малоимущая семья(одиноко проживающий гражданин))

Нужны ли справки о доходах родителей если они со мной не проживают, для получения справки из органа социальной защиты населения о получении гос.соц помощи?

Все проживаем в городе Санкт-Петербурге

, Катя, г. Санкт-Петербург
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Катя! Вам нужно обратиться в соц. защиту за справкой.

IV. Порядок назначения и выплаты
государственных социальных стипендий
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2004 N 605)
24. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:
из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.
26. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.
27. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.
28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.
Катя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нужны ли справки о доходах родителей если они со мной не проживают???