Как не платить штраф, если сама пострадала в ДТП?

Здравствуйте! дтп было в сентябре 2016г,за рулем был другой человек ,но машина моя .травмы были очень серьезные, я не давно стала ходить. и узнала что у меня штраф от 21.11.16 30000 т.р за передачу руля. сама я не работаю. как мне его не платить?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это возможно сделать только обжаловав постановление о штрафе, восстановив сроки на егшо обжалование. В противном случае уплатить его Вы должны

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

скажите а штраф не удвоиться ? 5 мес прошло с того как его дали.

скажите а штраф не удвоиться? 5 мес прошло с того как его дали.
Екатерина

Уже нет. Срок на привлечение по 20.25, за его неуплату уже прошел

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Только один вариант, если Вы не согласны с данным постановлением, то обжаловать его, при этом надо будет восстановить срок обжалования. Есть положительная перспектива, если Вы не присутствовали на судебном заседании и не были надлежащим образом уведомлены о дате судебного заседания. Надо изучать материалы дела и затем делать какие-то выводы.

В Ваше случае еще скорее всего есть проблема с приставами, т.к. они скорее всего уже завели исполнительное производство о взыскании с Вас адмштрафа 30000р. Туда тоже надо обратиться, узнать какова ситуация, могут быть какие-то запреты.

Желаю удачи.