8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли поездка в другой регион командировкой?

Добрый день. Я тренер, везу детей в другой город для прохождения мед.осмотра. Считаеться ли это командировкой?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются (ст 166 ТК РФ)

Таким образом, если вас направил работодатель и сопровождение детей на медосмотре — часть вашей работы — вы в командировке со всеми вытекающими из ТК последствиями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.05.2017