Считается ли поездка в другой регион командировкой?

Добрый день. Я тренер, везу детей в другой город для прохождения мед.осмотра. Считаеться ли это командировкой?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются (ст 166 ТК РФ)

Таким образом, если вас направил работодатель и сопровождение детей на медосмотре — часть вашей работы — вы в командировке со всеми вытекающими из ТК последствиями.