8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата налогов за счет работника

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЧТО ДОГОВОРЕННОСТЬ С РАБОТОДАТЕЛЕМ ПО ПОВОДУ ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НА 4 МЕСЯЦА НЕ БЫЛА ВЫПОЛНЕНА С ЕГО СТОРОНЫ. ПРИЧЕМ НАЛОГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ Я ПЛАТИЛА САМА. ТРУДОВАЯ КНИЖКА С ЗАПИСЬЮ О ТОМ ЧТО Я РАБОТАЮ У НЕГО НАХОДИТСЯ У МЕНЯ НА РУКАХ.ЧТО МНЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ОН ОТКАЗАЛ МНЕ В ТОМ ЧТО БЫ Я ЗАПЛАТИЛА НАЛОГ ЗА 4 МЕСЯЦ РАБОТЫ МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧТО ЕМУ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ БУХГАЛТЕРУ ЗА КВАРТАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ. ПОСЛЕ ЧЕГО Я УШЛА С РАБОТЫ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС.

, тамара, г. Ставрополь
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Тамара, у вас такая путаница с работодателем, вернее работодатель что-то все перепутал, если вы работаете по трудовому договору, то все налоги платит за вас работодатель. Из информации не понятно платил ли вам работодатель з/плату, если нет, однако вы вправе требовать выплату заработной платы и компенсацию за отпуск, при увольнении работодатель обязан был это сделать, оформит запись в трудовой, которая не должна была быть у вас. Обращайтесь в суд,  

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 ТК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
Здравствуйте, Я работаю медицинской сестрой по внутреннему контролю качества. и мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
, вопрос №4086745, Наталья, г. Тюмень
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2013