Выплата налогов за счет работника

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЧТО ДОГОВОРЕННОСТЬ С РАБОТОДАТЕЛЕМ ПО ПОВОДУ ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НА 4 МЕСЯЦА НЕ БЫЛА ВЫПОЛНЕНА С ЕГО СТОРОНЫ. ПРИЧЕМ НАЛОГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ Я ПЛАТИЛА САМА. ТРУДОВАЯ КНИЖКА С ЗАПИСЬЮ О ТОМ ЧТО Я РАБОТАЮ У НЕГО НАХОДИТСЯ У МЕНЯ НА РУКАХ.ЧТО МНЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ОН ОТКАЗАЛ МНЕ В ТОМ ЧТО БЫ Я ЗАПЛАТИЛА НАЛОГ ЗА 4 МЕСЯЦ РАБОТЫ МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧТО ЕМУ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ БУХГАЛТЕРУ ЗА КВАРТАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ. ПОСЛЕ ЧЕГО Я УШЛА С РАБОТЫ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС.

, тамара, г. Ставрополь
Ольга Степанова
Юрист

Тамара, у вас такая путаница с работодателем, вернее работодатель что-то все перепутал, если вы работаете по трудовому договору, то все налоги платит за вас работодатель. Из информации не понятно платил ли вам работодатель з/плату, если нет, однако вы вправе требовать выплату заработной платы и компенсацию за отпуск, при увольнении работодатель обязан был это сделать, оформит запись в трудовой, которая не должна была быть у вас. Обращайтесь в суд,

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 ТК РФ)