Как не отрабатывать после обучения по целевому направлению?

Обучаюсь по программе "Врачебные кадры для сельского здравоохранения". По договору должна отработать 7 лет. Вышла замуж. Возвращаться не хочу. Что можно сделать,чтоб с минимальными финансовыми потерями "откосить" от отработки?

, Дарья, г. Краснодар
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть Ваш договор. По общему правилу, односторонний отказ от договора запрещен.

Таким образом, есть два варианта:

1) Если в договоре есть условия, при которых вы можете отказаться от Договора

2) Переговорами добиться желаемого результата. Возможно, они сами мучаются вопросом вашего будущего трудоустройства и они будут готовы расторгнуть договор бесплатно или удержав с вас какую-то сумму.