8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить человека прекратить круглосуточные звонки на номер мужа?

Здравствуйте. моему мужу и день и ночь звонит девушка. просто звонит и сбрасывает на протяжении года. раньше звонила не часто, а теперь прям круглосуточно. пытались с ней разговаривать, она несет всякую чушь. как будто у нее проблемы с головой. муж говорит что познакомился с ней в чате для знакомств, один раз виделся и все. а она ни как не может отстать от него. звонит и говорит что мой муж алкаш и тому подобное. оскорбляет и клевещет. как можно на нее повлиять? сменить номер в данный момент-не вариант. можно ли по этому поводу обратиться в суд? на чьей стороне будет суд, если у нее, к примеру, проблемы с головой(это только догадки)? мы не знаем ни того, где она живет, ни ее настоящего имени...есть только номер телефона.

Показать полностью
, Светлана, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что она формально ничего не нарушает, никому не угрожает, никого не оскорбляет, включите ее номер в черный список, но она может и сменить номер, попробуйте выключить телефон на некоторое время или установите функцию приема звонков только с номеров записанных в телефонной книге устройства

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

у него на телефоне нет черного списка, только фильтрация номеров. она все равно дозванивается и у мужа почти весь день занята линия. а то что она ночью звонит? это может сойти за хулиганство?

Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В суд не надо.

Пишите заявление в полицию

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

что для этого нужно при себе иметь? что ей будет за это? беседа? штраф? а если она не прекратит?

Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017