Как заставить человека прекратить круглосуточные звонки на номер мужа?

Здравствуйте. моему мужу и день и ночь звонит девушка. просто звонит и сбрасывает на протяжении года. раньше звонила не часто, а теперь прям круглосуточно. пытались с ней разговаривать, она несет всякую чушь. как будто у нее проблемы с головой. муж говорит что познакомился с ней в чате для знакомств, один раз виделся и все. а она ни как не может отстать от него. звонит и говорит что мой муж алкаш и тому подобное. оскорбляет и клевещет. как можно на нее повлиять? сменить номер в данный момент-не вариант. можно ли по этому поводу обратиться в суд? на чьей стороне будет суд, если у нее, к примеру, проблемы с головой(это только догадки)? мы не знаем ни того, где она живет, ни ее настоящего имени...есть только номер телефона.

, Светлана, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что она формально ничего не нарушает, никому не угрожает, никого не оскорбляет, включите ее номер в черный список, но она может и сменить номер, попробуйте выключить телефон на некоторое время или установите функцию приема звонков только с номеров записанных в телефонной книге устройства

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

у него на телефоне нет черного списка, только фильтрация номеров. она все равно дозванивается и у мужа почти весь день занята линия. а то что она ночью звонит? это может сойти за хулиганство?

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В суд не надо.

Пишите заявление в полицию

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

что для этого нужно при себе иметь? что ей будет за это? беседа? штраф? а если она не прекратит?