Раскрытие информации об обслуживании многоквартирных домов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должны ли обслуживающие МКД организации действовать в рамках постановления правительства № 731 от 23.09.2010г. о раскрытии информации, если организация управлением не занимается, плату за управление МКД не взимает, взимает плату только за содержание и текущий ремонт? Организация имеет лицензию на предпринимательскую деятельность по управлению МКД, но сайта нет (все многоквартирные дома выбрали способ управления непосредственный). Между собственниками и организацией заключен договор на оказание услуг и выполнения работ по содержанию общего имущества МКД.

, Марина Ивановна, г. Гуково
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обращайтесь в государственную жилищную инспекцию

Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

эта организация должна раскрывать информацию в рамках указанного постановления. Понятие «управление МКД» включает в себя содержание и текущий ремонт. Соответственно, если организация взимает эту плату, то она обязана осуществлять свои обязательства по содержанию и текущему ремонту. Наличие сайта-не обязательное условие, информация может раскрываться любыми другими способами.

Марина Ивановна
Клиент, г. Гуково

Спасибо большое