Недобросовестный работодатель пытается обмануть, как поступить?

Здравствуйте! Я устраивалась на работу,прошла недельную стажировку не оплачиваемую , через три дня вышла на торговую точку с графиком неделя через неделю, заявление на трудоустройство я не писала. Отработав неделю мне сказали что у 70 литров пива вышел срок годности ,выкупать будешь ты, так как когда принимала смену напарница оставила на меня пиво которое через три дня просрочелось, а мне про этот момент никто на стажировке не говорил, (что когда принимаешь смену смотри сроки и чтобы они не кончались через день или два) я сказала высчитывайте с моей зарплаты,но я работать больше не буду у вас, так как тут не заработаешь, я забрала свои вещи отдала ключи управляющий и ушла. Мне звонят уже четвертый день управлящая с этой компании и говорит приди подпиши заявление на трудоустройство, я ей задала вопрос зачем если я у вас больше не работаю документы не какие подписывать не буду, она мне ответила что с моей зарплаты высчитали за просрочиный товар, а деньги еще остались, вот и надо подписать документы на трудоустройство чтоб получить деньги,и сразу напишешь заявление на увольнение и получишь расчетные. У меня к вам такой вопрос , можно ли так делать? Я просто боюсь что она не дай бог повесит на меня еще что нибудь когда я подпишу документы.

, Евгения, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я устраивалась на работу, прошла недельную стажировку не оплачиваемую, через три дня вышла на торговую точку с графиком неделя через неделю, заявление на трудоустройство я не писала. Отработав неделю мне сказали что у 70 литров пива вышел срок годности, выкупать будешь ты, так как когда принимала смену напарница оставила на меня пиво которое через три дня просрочелось, а мне про этот момент никто на стажировке не говорил, (что когда принимаешь смену смотри сроки и чтобы они не кончались через день или два) я сказала высчитывайте с моей зарплаты, но я работать больше не буду у вас, так как тут не заработаешь, я забрала свои вещи отдала ключи управляющий и ушла. Мне звонят уже четвертый день управлящая с этой компании и говорит приди подпиши заявление на трудоустройство, я ей задала вопрос зачем если я у вас больше не работаю документы не какие подписывать не буду, она мне ответила что с моей зарплаты высчитали за просрочиный товар, а деньги еще остались, вот и надо подписать документы на трудоустройство чтоб получить деньги, и сразу напишешь заявление на увольнение и получишь расчетные. У меня к вам такой вопрос, можно ли так делать? Я просто боюсь что она не дай бог повесит на меня еще что нибудь когда я подпишу документы.
Евгения

Добрый вечер!

Как правило размер материальной ответственности работника перед работодателем ограничен средним месячным заработком, полная материальная ответственность возможна, если при трудоустройстве вы заключите договор о полной материальной ответственности или в трудовом договоре будет об этом сказано, поэтому, если решите подписывать документы внимательно читайте, что подписываете, если будут сомнения отказывайтесь их пописывать.