8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недобросовестный работодатель пытается обмануть, как поступить?

Здравствуйте! Я устраивалась на работу,прошла недельную стажировку не оплачиваемую , через три дня вышла на торговую точку с графиком неделя через неделю, заявление на трудоустройство я не писала. Отработав неделю мне сказали что у 70 литров пива вышел срок годности ,выкупать будешь ты, так как когда принимала смену напарница оставила на меня пиво которое через три дня просрочелось, а мне про этот момент никто на стажировке не говорил, (что когда принимаешь смену смотри сроки и чтобы они не кончались через день или два) я сказала высчитывайте с моей зарплаты,но я работать больше не буду у вас, так как тут не заработаешь, я забрала свои вещи отдала ключи управляющий и ушла. Мне звонят уже четвертый день управлящая с этой компании и говорит приди подпиши заявление на трудоустройство, я ей задала вопрос зачем если я у вас больше не работаю документы не какие подписывать не буду, она мне ответила что с моей зарплаты высчитали за просрочиный товар, а деньги еще остались, вот и надо подписать документы на трудоустройство чтоб получить деньги,и сразу напишешь заявление на увольнение и получишь расчетные. У меня к вам такой вопрос , можно ли так делать? Я просто боюсь что она не дай бог повесит на меня еще что нибудь когда я подпишу документы.

Показать полностью
, Евгения, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я устраивалась на работу, прошла недельную стажировку не оплачиваемую, через три дня вышла на торговую точку с графиком неделя через неделю, заявление на трудоустройство я не писала. Отработав неделю мне сказали что у 70 литров пива вышел срок годности, выкупать будешь ты, так как когда принимала смену напарница оставила на меня пиво которое через три дня просрочелось, а мне про этот момент никто на стажировке не говорил, (что когда принимаешь смену смотри сроки и чтобы они не кончались через день или два) я сказала высчитывайте с моей зарплаты, но я работать больше не буду у вас, так как тут не заработаешь, я забрала свои вещи отдала ключи управляющий и ушла. Мне звонят уже четвертый день управлящая с этой компании и говорит приди подпиши заявление на трудоустройство, я ей задала вопрос зачем если я у вас больше не работаю документы не какие подписывать не буду, она мне ответила что с моей зарплаты высчитали за просрочиный товар, а деньги еще остались, вот и надо подписать документы на трудоустройство чтоб получить деньги, и сразу напишешь заявление на увольнение и получишь расчетные. У меня к вам такой вопрос, можно ли так делать? Я просто боюсь что она не дай бог повесит на меня еще что нибудь когда я подпишу документы.
Евгения

Добрый вечер!

Как правило размер материальной ответственности работника перед работодателем ограничен средним месячным заработком, полная материальная ответственность возможна, если при трудоустройстве вы заключите договор о полной материальной ответственности или в трудовом договоре будет об этом сказано, поэтому, если решите подписывать документы внимательно читайте, что подписываете, если будут сомнения отказывайтесь их пописывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
586 ₽
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.05.2017