Обязана ли я оплачивать капитальный ремонт в МКД, если договор не заключался?

Капитальный ремонт.

Должна ли я оплачивать капремонт ? Договора у меня нет с неком. организацией,которая выставляет мне счет для оплаты.

, Амурсана, г. Улан-Удэ
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Даже при отсутствии такого договора Вы обязаны оплачивать взносы на кап. ремонт, согласно Жилищному кодексу РФ.

Но это при условии, что собственниками не было ранее принято решение об открытии спецсчета и перечислении денежных средств именно на него.