8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать соседа не отключать скважину, если по документам она является общей?

добрый вечер, уважаемые юристы! Такая проблема, землевладелец разделил участок на две части, где посередине стоит колодец. Одну половину купил наш сосед, вторую мы. по документам скважина общая. год назад решили поставить забор и сосед попросил чтобы он был был не на половину колодца, а чуть в сторону, чтобы колодец был на его участке. мы согласились и поставили забор. И калитку чтобы мы могли пройти к колодцу.

сейчас сосед решил что колодец его и своевольно его отключает когда хочет. так же со своей стороны на калитке сосед поставил замок. на просьбы никак не реагирует. даже если мы пролезем к колодцу то ничего сделать не сможем, тк сосед управляет колодцем из дома.

как его можно принудить ничего не отключать?

документы на колодец у нас

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у Вас действительно имеются на руках документы, подтверждающие ваше совместное право на пользование скважиной, Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.05.2017