8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ОАО запросить у государственного органа информацию о своих клиентах?

ОАО «Телекоммуникации+» обратилось в органы ЗАГСа с просьбой предоставить информацию о дате смерти физических лиц, являющихся пользователями услуг электросвязи. Данные сведения необходимы ОАО для решения вопроса о порядке осуществления расчетов за услуги связи и погашения образовавшейся задолженности. Орган ЗАГСа отказал в предоставлении информации о дате смерти граждан, ссылаясь на законодательство об актах гражданского состояния и на конфиденциальность запрашиваемой информации.

Считая, что непредоставление данных о смерти государственным органом нарушило права ОАО (общество не имеет возможности оформить прекращение договоров с умершими абонентами и несет в связи с этим дополнительные расходы), ОАО «Телекоммуникации+» обратились в суд с заявлением об обжаловании бездействия органа ЗАГСа.

Является ли свидетельство о смерти персональными данными? Правомерны ли требование общества и бездействие государственного органа?

Показать полностью
, Алексей Беседин, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Считая, что непредоставление данных о смерти государственным органом нарушило права ОАО (общество не имеет возможности оформить прекращение договоров с умершими абонентами и несет в связи с этим дополнительные расходы), ОАО «Телекоммуникации+» обратились в суд с заявлением об обжаловании бездействия органа ЗАГСа.

Что бы получить ответы на все эти ваши вопросы и получить подробные рекомендации по решению вашей задачи, вам нужно выбрать юриста на сайте Правовед и обратится к нему за консультацией. Или переведите ваш вопрос в раздел " платные вопросы " и там вам юристы помогут решить вашу задачу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как маркирую рекламу сейчас с id-tokenom
Здравствуйте. у нас есть ютуб канал. Нам прислали подарок и попросили про него сказать в ролике и указать ссылку на его покупку в описании. мы деньги не получали от клиента. нужно ли маркировать видео где проговариваем информацию про этот подарок ? как маркирую рекламу сейчас с id-tokenom
, вопрос №4092221, Екатерина, г. Иркутск
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 11.05.2017