Оплата капремонта пожилыми людьми после 80 лет

Добрый вечер, моей маме 83 года, живет одна в 2-х комнатной квартире. Ей постоянно присылают квитанции на оплату капремонта, долг растет, она волнуется, мы узнавали ,что люди с 80 лет от капремонта освобождаются,на каком основании с неё требуют оплату и куда нам обратиться за помощью?

, Ольга, г. Киров
Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пожилые люди старше 80 получают возврат уплаченной суммы в размере ста процентов. Но это не освобождает их от обязанности платить по квитанциям вовремя, но расходы будут полностью компенсироваться каждый месяц.За подробной информацией желательно обратится в соц службу.