Как самостоятельно подать документы на банкротство физического лица?
Здравствуйте! Я принял решение подать документы на банкротство физического лица. На многочисленных сайтах по этому вопросу предлагают юридическую помощь и это стоит немалых, для меня в моей ситуации, денег. Брал кредиты в нескольких банках, общая сумма более 500 000 руб. и долги растут с каждым месяцем. Кредиты были использованны на запуск керамической мастерской по штамповке керамических горшков адресной поставки, был потребитель. Но потребителя горшков (тепличное хозяйство) расформировали, закрыли и снесли с территории. Попытки реализовывать продукцию другим потребителям не получилось. Оборудование специфическое продать не кому, только как металлолом. У меня трое детей (12, 10, 4 года), живем в деревне под Омском, живем за счет своего подсобного хозяйства. Банки звонят, пишут, посылают представителей. Приезжают судебные приставы.
Можно ли самоятоятельно собрать необходимые документы для данной процедуры? Как это сделать? Благодарю.
У меня нет никакого имущества, и очень низкий доход. В этом случае тоже нужен финансовый управляющий?
В любом случае.