Выдали уведомление о непрохождении испытательного срока, когда могут уволить?

10.05 Выдали уведомление о не прохождении испытательного срока, а 12.05 приказ об увольнении. Законно?

, Олег, г. Москва
Павел Соболев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 71 ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. В данном случае сроки нарушены