Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению

здравствуйте. у меня на работе произошла такая ситуация. директор лагеря предложил мне выбрать расторжение договора по соглашению сторон или уволить меня в связи с сокращением.я ответила , что лучше по сокращению, на что он мне сказал, что поменяет график работы до сокращения.я работала с 8 вечера да 8 утра через сутки,а сейчас говорят что бы работала каждый день с 8 утра до 8 вечера.скажите пожалуйста, имеет ли работодатель право вот так менять график?и подскажите правильно я сделала, что согласилась ждать до сокращения?или надо было расторгнуть договор по соглашению обоих сторон?и скажите пожалуйста какой пакет документов организация должна мне должна предоставить в связи с сокращением?

09 Августа 2013, 06:44, вопрос №163250 Любовь Корниенко, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Если в вашем трудовом договоре написано, что работа у вас с применением сменного графика выходов, то в ситу ст 103  ТК РФ — «Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие». Т.е. просто взять и изменить график выходов нельзя.

    Далее, то что вы выбрали увольнение по сокращению штатов — это Ваше право, более того, такая статья увольнения дает Вам право на дополнительные гарантии — как то выходное пособие в размере 3х месячного заработка. Надеюсь, смогла Вам помочь! Обращайтесь! Буду признательна за отзыв на ответ.

    09 Августа 2013, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats