8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец получил квартиру на расширение, приватизировал, может ли он выселить дочь?

Здравствуйте, мой отец в 1998 получил от комбината квартиру на расширение, позже квартира была приватизирована, все члены семьи отказались от приватизации, отец один собственник, может ли отец выселить или выписать дочь, если она прописана в данной квартире или оставить завещание на одного наследника, что будет с остальными наследниками?

, Екатерина, г. Северск
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина! Оставить завещание отец может, кому угодно не зависимо от родства, при этом несовершеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя, а также его иждивенцы вправе претендовать на 1/2 от своей доли в наследстве, которая причиталась бы им по закону. Выписать Вас из квартиры сейчас без Вашего согласия он может только через суд, если же Вы несовершеннолетняя, то выписать Вас он может только в другое место жительства.

1
0
1
0

Если Вами был дан отказ от приватизации тогда будет сохранено Ваше право
пожизненного проживания. тогда выселить Вас он не сможет.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дочь здесь живет, то выселить её отец не сможет. Но он вправе продать квартиру или кому-то завещать. Но за всеми кто отказался от приватизации всё равно сохраняется право на проживаний в ней и при новом собственнике.

1
0
1
0
Эльдар Асадуллаев
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Если Вы являетесь членом семьи и вместе проживаете, то выписать Вас не возможно (выписывают и выселяют через суд, с обязательным участием прокурора), завещание он оставить может кому угодно, но оно будет действовать только после его смерти. Новый собственник уже сможет Вас выписать как не члена семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.05.2017