Могут ли обратить взыскание на долю в квартире, полученную по наследству?

Доброго времени.

Я владею 1/2долей в 2х комнатной квартире, на мою долю был наложен арест за неуплату кредита, квартира не в залоге. После смерти дедушки вторая доля по наследству переходит тоже мне. При регистрации в Росреестре так и зарегестрировали 1/2 под арестом, а 1/2 не под арестом, т.е. не стали объеденять.Вопрос: на данный момент эта квартира является как одно целое только с разной формой регистрации, т.е. 1/2 долю не могут обязать продать для погашения кредита? Это мое единственное жилье. Или же нужно было объединить доли ?

, Артем, с. Кытманово
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

если это единственное жилье, то не смогут реализовать. не важно сколько долгов у хозяина.

Артем
Клиент, с. Кытманово

Вопрос немного другой не про долги, а про то что 1/2 и 1/2доли это как одно целое получается т.е. единственное жилью? или же это как бы разные т. Е. Получается как 2 жилья и на одно можно применить взыскание. Т.к оформлены в Росреестре по отдельности не объеденены на одной арест наложен а вторая чистая доли.

т.е. квартира полностью принадлежит Вам?