Можно ли получить условное наказание по статье 228 часть 2 и при каких обстоятельствах?

ZDRASTVUYTE.U NAS TAKOE SITUACIA.MUJU ZADERJALI 25.04.2017 V KRASNADARE,SUD ESHO NE BIL.U NEVO NASHLI 3.5 G METADONA I 1.5 G KOKAINA,SKAZALI SHTO STATIA 228 CHAST 2.ON ARMENIN.U NAS TROE DETEY 13 LET,8 LET, A MALENKOMU ESHO 1 MESYAC,NO YA MAT ODINOCHKA PO DOKUMENTAM,I ZAGSA NETU.U NEVO VICH INFEKCIA I GEPATIT C.SHTO MOJNO SDELALAT CHTO B DALI USLOVNOE,U NEVO LICHENIA PO BOLEZNYAM.SPOSIBO ZA RANEE

, Nona, г. Челябинск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, это тяжкое преступление; кроме того иностранным гражданам не назначается условное наказание и, чаще всего, не избирается мера пресечения не связанная с лишением свободы; наймите адвоката, что бы в прениях по делу просил смягчить назначаемое наказание

Nona
Клиент, г. Челябинск

u nevo lichenia po gepatitu c v iule.i vich infekcia.

Nona

Указанный заболевания не препятствуют содержанию под стражей

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в данном случае, это обстоятельство, которое может быть признано судом как смягчающее наказание
Дронов Владимир

Да, это так. Состояние здоровья детей тоже влияет на приговор, как и состояние здоровья подсудимого.

Однако, к сожалению, данные смягчающие обстоятельства не приведут к условному наказанию, если обвиняемый уже заключён под стражу. Хуже всего то, что он не имеет гражданства России, и, видимо, постоянного места жительства тоже не имеет.

В моей практике было, что по этой же статье приговорили к лишению свободы беременную женщину, заражённую, к тому же, ВИЧ. А всё потому, что она была гражданкой Украины и не имела постоянного места жительства в Москве.

В то время, как её приятель (которого защищал опять же я), проходивший по отдельному делу, но по той же статье и в том же Преображенском суде Москвы, при том же самом гос.обвинителе получил условно. Потому что имел российское гражданство и прописку в Москве.

Налицо самая настоящая дискриминация в зависимости от места жительства и гражданства. Но это факт, против которого мы совершенно бессильны.

Nona
Клиент, г. Челябинск

izvinite .a atsrochku toje ni kak? xot lichenia poluchit,potomu shto etot lichenia ochen dorogo,eli-eli dokumenti gotovi na licheniu,esli ne poluchit, unevo ciroz budet

Nona
Клиент, г. Челябинск

ya odna s tremya detmi,u menya ne kovo netu,ya toje boleyu.starshiy poluchaet ximioterapiu.malenkim ne skem astavit