Выплатят ли при увольнении компенсацию за дополнительный отпуск?

Здравствуйте! Я муниципальный служащий. Ежегодный оплачиваемый отпуск 31 день и дополнительный 6 дней. При увольнении будет ли компенсация за доп. отпуск или только за основной?

, Марина, г. Брянск

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

То есть, закон подразумевает выплату компенсации за все отпуска, независимо от того является отпуск ежегодным или дополнительным.

Если работодатель будет уклоняться от выплаты суммы компенсации, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы компенсации отпуска или обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!