8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать лишение водительских прав, если под давлением был подписан отказ от освидетельствования на алкоголь?

лишили прав на полтора года и штраф 30000т.руб.ехал домой после работы.отработал сутки.остановили гаи написали протокол что ехал за рулем пьяный я был абсолютно трезвый медицинское осведетельствование не проходил т.к даже и не предложили но протокол подписать заставили и написали что медосмотр проходить отказался.в суд вызвали по телефону а не повесткой.решение суда на руки не выдали.а права привезт сдай и шштраф заплати. помогите что можно сделать

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Обжаловать постановление, но если Вы протоколы подписали, то шансов у Вас очень немного. Только если допущены серьёзные нарушения при рассмотрении дела и оформлении материалов.

0
0
0
0
Максуд Наврузбеков
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Михаил! Согласно ст. 12.26.КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам необходимо обратится к мировому судье с ходатайством о выдаче копии постановления.

Затем подать жалобу на постановление мирового судьи в районный суд.

В жалобе необходимо более подробнее описать вашу ситуацию. Удачи Вам!

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Практически любой протокол, составленный по алкогольной статье можно оспорить, т.к. как показывает практика сотрудниками ГИБДД очень часто и много допускается процессуальных нарушений. Вернуть лишенные права можно и после вынесения постановления и даже после вступления постановления в законную силу, т.е. можно осуществить досрочный возврат прав путем подачи жалобы в порядке надзора. Необходимо провести анализ всех материалов дела, в ходе которого изучаются не только составленные инспекторов ДПС протоколы, но документы судьи, т.к. допускать процессуальные нарушениях могут как сотрудники ГИБДД, так и судьи. Проводимым анализом будут остановлены доказательства, которые будете использоваться при защите ваших прав, так же будут установлен обстоятельства, позволяющие исключить доказательства со стороны обвинения, т.е. сотрудников ГИБДД. Ваша Позиция защиты должна быть основана на юридическом анализе документов и требованиях административного законодательства и Конституции РФ. Однозначно советуем обратиться к юристам, которые помогут вам в возврате водительских прав и будут представлять ваши интересы во всех необходимых органах. Если вы заинтересованы в данной процедуре, обратитесь к юристам нашей компании, мы поможем вам вернуть водительские права и отстоять ваши интересы в суде, а также выработать четкую линию защиты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2017