Можно ли обжаловать лишение водительских прав, если под давлением был подписан отказ от освидетельствования на алкоголь?

лишили прав на полтора года и штраф 30000т.руб.ехал домой после работы.отработал сутки.остановили гаи написали протокол что ехал за рулем пьяный я был абсолютно трезвый медицинское осведетельствование не проходил т.к даже и не предложили но протокол подписать заставили и написали что медосмотр проходить отказался.в суд вызвали по телефону а не повесткой.решение суда на руки не выдали.а права привезт сдай и шштраф заплати. помогите что можно сделать

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжаловать постановление, но если Вы протоколы подписали, то шансов у Вас очень немного. Только если допущены серьёзные нарушения при рассмотрении дела и оформлении материалов.

Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Михаил! Согласно ст. 12.26.КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам необходимо обратится к мировому судье с ходатайством о выдаче копии постановления.

Затем подать жалобу на постановление мирового судьи в районный суд.

В жалобе необходимо более подробнее описать вашу ситуацию. Удачи Вам!

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Практически любой протокол, составленный по алкогольной статье можно оспорить, т.к. как показывает практика сотрудниками ГИБДД очень часто и много допускается процессуальных нарушений. Вернуть лишенные права можно и после вынесения постановления и даже после вступления постановления в законную силу, т.е. можно осуществить досрочный возврат прав путем подачи жалобы в порядке надзора. Необходимо провести анализ всех материалов дела, в ходе которого изучаются не только составленные инспекторов ДПС протоколы, но документы судьи, т.к. допускать процессуальные нарушениях могут как сотрудники ГИБДД, так и судьи. Проводимым анализом будут остановлены доказательства, которые будете использоваться при защите ваших прав, так же будут установлен обстоятельства, позволяющие исключить доказательства со стороны обвинения, т.е. сотрудников ГИБДД. Ваша Позиция защиты должна быть основана на юридическом анализе документов и требованиях административного законодательства и Конституции РФ. Однозначно советуем обратиться к юристам, которые помогут вам в возврате водительских прав и будут представлять ваши интересы во всех необходимых органах. Если вы заинтересованы в данной процедуре, обратитесь к юристам нашей компании, мы поможем вам вернуть водительские права и отстоять ваши интересы в суде, а также выработать четкую линию защиты.