Как оспорить увольнение при неправомерном обвинении в краже товара из магазина?

Добрый вечер,возникла такая ситуация,я работал в магазине одежды не аффециально и меня задержал директор за то что я якобы украл костюм в котором пришел на работу,обыскав мои вещи без моего ведома они обыскали меня,после чего сказали что я уволен и они вычтут из зарплаты стоимость костюма,вернув вещи все выгнали с работы,костюм в котором ходил 3 дня на работе мне отдал знакомый точно с такого же магазина,на костюме все были удалены бирки магазина,они обвиняют что я его украл,на камерах видно как я брал такой же костюм в выходной день и шел с ним в примерочную после чего вышел с ним же и повесил обратно,был расстегнут все было видно,вправе ли они меня обвинять и увольнять с вычетом зарплаты

, Павел,
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если Вы не согласны с действиями работодателя, Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании недоплаченной заработной платы, либо с требованием о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула, однако в данном случае нужно будет доказать, что Вас вынудили уволиться.Доказать, что Вы не воровали можно, но для этого нужно иметь в распоряжении видеозапись, о которой Вы говорите.

Александр Нипокс
Юрист

Не вправе, факт пропажи установлен?