Какие основные отличия между предназначением земли для ИЖС и для ведения дачного хозяйства?

Добрый день. Какие основные отличия между предназначением земли ИЖС и для ведения дачного хозяйства? Какие различия в нормах по возведению жилого дома? Какие существуют ограничения?

, Ирина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Земли ИЖС — вид разрешенного использования

Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей); выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или

сельскохозяйственных культур; размещение гаражей и подсобных сооружений

земли… для ведения дачного хозяйства

Здесь Вы наверное имели ввиду вид разрешенного использования -Приусадебный участок личного подсобного хозяйства, который включает в себя следующие правомочия:

Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей); производство сельскохозяйственной продукции; размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных.