Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Положена ли выплата ЕДВ ветеранам боевых действий, в январе 2017 года?

Положена ли выплата ЕДВ 5000 рублей ветеранам боевых действий в январе 2017 года. уд.получил в 2004 году. в январе не получал. могу ли щас получить?

08 Мая 2017, 22:59, вопрос №1631703 владислав, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    в январе не получал. могу ли щас получить?
    владислав

    Нет.

    Данная выплата производилась только пенсионерам.

    Согласно ст. 1 ФЗ от 22.11.2016 N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»

    1. Установить, что гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации, осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей.
    08 Мая 2017, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Максуд
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владислав! Выплата ЕДВ в размере 5000 рублей будет производится только в том случае если Вы, по состоянию на 31 декабря 2016 года являетесь получателем пенсии (Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»), если Вы таковым не являетесь то указанная выплата к сожалению Вам не положена.

    09 Мая 2017, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть