8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое решение примет суд, если после увольнения работнику не выдали расчет и трудовую книжку?

Я подал заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении срока предупреждения администрация предприятия не освободила меня от работы, ссылаясь на то, что на мое место не удалось подобрать другого работника. Также было отказано в выдаче трудовой книжки и не был произведен окончательный расчёт.

По истечении двух месяцев я на работу не вышел и был уволен с работы за прогул.

В итоге, я предъявил в суд иск об изменении формулировки причины увольнения и о выплате зарплаты за вынужденный прогул.

Хочу спросить, а какое решение должно быть принято судом?

, Вахтанг, г. Нижний Новгород

Вахтанг, здравствуйте.

Вы говорите, что

По истечении двух месяцев я на работу не вышел и был уволен с работы за прогул.
Вахтанг

В этой связи, уточните, пожалуйста, Вы продолжили работать у данного работодателя после истечения двухнедельного срока об увольнении по собственному желанию еще в течение двух месяцев?

Если так, тут есть все основания для применения судом следующего положения ст. 80 ТК РФ

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

И в таком случае, если Вы не вышли на работу у данного работодателя — то увольнение за прогул является законным.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
, вопрос №4852152, Расул, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я написал на увольнения, но не стал проходить обхадной лист, но вечи которые плучал пердал черз
Добрый день я написал на увольнения, но не стал проходить обхадной лист, но вечи которые плучал пердал черз другово человека они его получили, и потом мне пишет начальник типо ты не прошёл обхадной лист мы не будем делать стабой расчет, это вабще законо так делать
, вопрос №4851426, Азат, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж с которым по решению суда проживает ребенок ну я не лешена родительских прав, поменял свидетельство о рождении и изменил данные матери на нанешнюю жену
Бывший муж с которым по решению суда проживает ребенок ну я не лешена родительских прав, поменял свидетельство о рождении и изменил данные матери на нанешнюю жену
, вопрос №4851230, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
Здравствуйте! Можно пожалуйста консультацию? Муж военнослужащий, у мужа хватает накопления НИС , хотим взять квартиру за накопления, без военной ипотеки, но хотим уволиться, после окончание СВО ( контракт закончился ) Выслуга более 10 лет , но менее 20 лет ! Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
, вопрос №4851180, Клиент, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать? У меня аккаунт на Авито. Покупатель оформил заказ. Там сразу формируется трекер для Почты, так как Авито и Почта России партнеры. Я принесла посылку открытую, сотрудник ее принял. Мне на руки ничего не выдал - никакой квитанции, объясняя, что отслеживать можно онлайн. Через время получатель пишет, что в посылке вообще не тот товар. Обращаюсь в Авито, на почту, они говорят, что все претензии - как придет обратно посылка. Выясняется, что сотрудник почты перепутала треки, неправильно наклеила. Сначала вернулась посылка по моему треку, которая отслеживалась совместно с Авито и почтой. Мне не дали зафиксировать письменно, что это вообще чужая посылка пришла по моему треку. Все снимали на видео со второй пострадавшей стороной. Еле добились вскрытия, но тут же переклеили и отправили на досыл. Посылка с моим содержимым пришла по треку той женщины, с которой нам перепутали посылки. И за возврат вот этой второй посылки с меня сняли деньги. Хотя это была ошибка сотрудника почты. Авито сразу открестились - обращайтесь на почту, мол, почта не должна была снимать деньги, а почта требует квитанцию, которую не выдал сотрудник, и говорят, что примут претензию только при наличии квитанции. Меня волнует возврат средств за обратную доставку. Авито отказывается, перенаправляет все на почту, хотя я через их сервис оформляла заказ. Почта требует квитанцию, но сотрудник ее не выдал. Вообще, у них на сайте написано, что выдается трек, по которому можно отслеживать. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за дельные советы.
, вопрос №4851165, Евгения, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2017