Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать после суда, чтобы получить возмещение?

Здравствуйте, приговор был 29 февраля, подсудимый должен выплатить мне 250т.р., прошло 2 месяца и глухо,сколько нужно ждать и каковы дальнейшие действия?

HKDquIcHKDquIc99nM.jpg99nM.jpg
08 Мая 2017, 18:17, вопрос №1631595 Александр Морозов, г. Арзамас
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В первую очередь нужно узнать, возбудили ли исполнительное производство.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
    1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

    А потом постоянно напоминать приставам о себе, требовать наложения санкций вроде запрета на выезд за границу, обжаловать бездействие пристава.

    08 Мая 2017, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артур Анатольевич
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день. У приставов есть два месяца, чтобы возбудить исполнительное производство, только после этого срока, Вы можете регулярно напоминать приставам, о скором исполнении решении суда.

    08 Мая 2017, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть