Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если обвиняют в мошенничестве при получении субсидии?

Вызвали в полицию, предъявили обвинение ст.159 - подача ложных сведений в собес для получения субсидии в 2014 и 2015 году. Причина - сдавала квартиру, платила 13%, но не указала в качестве дохода за отчетные периоды.

Квитанцию вручили, через 30 минут я ее оплатила - возврат средств. Велели ждать вызова в суд и рассмотрения уголовного дела.

Пришла домой и сообразила, что я ВООБЩЕ субсидии не получала в 2014 году, а в 2015 году подала заявление позднее, чем закончилась аренда (всего три месяца в год сдавала).

Пошла в собес и попросила справку или при мне проверить выдачу субсидий - в грубейшей форме была послана....

1, Где взять справки, с помощью которых я смогу оправдаться на суде и вернуть средства.

2, Как вообще поднять дело в собесе, почему мне отказывают в проверке? Это законно?

3, Следует ли мне обратиться к дознавателю с соответствующим заявлением.

Прошу не говорить, что сначала нужно было разбираться, а потом подписывать и платить. Мне 56 лет, инв 2 гр по серьезному заболеванию - ни разу в жизни не сталкивалась с судебной системой....

Спасибо.

08 Мая 2017, 17:57, вопрос №1631591 Лариса Владимировна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Догадин Андрей Михайлович
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если вы не получали не законную субсидию объясните ситуацию следователю (дознавателю), пусть запрашивает все документы. Полагаю разберутся. Это довольно простые дела. Если не виноваты дело прекратят.

    08 Мая 2017, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats