Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать недееспособного из квартиры, если он живет у опекуна?

Я собственник 2-х комнатной кв.приобретенной мною в результате дарения.В настоящее время хочу продать ее .Но в ней прописаны сестра 67лет и ее дочь 42года.Они признаны судом недееспособными и в настоящее время живут каждая у своего опекуна.Комунальные услуги и ремонт делаю за свой счет,т.к.дом очень старый

08 Мая 2017, 17:07, вопрос №1631548 Наталья Петровна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если сестра и её дочь не являются собственниками квартиры и не имеют по каким-либо основаниям право бессрочного пользования ею, то выписать их возможно только путем подачи в суд искового заявления на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ о признании их утратившими право пользования квартирой как бывших членов семьи собственника жилого помещения.

    Но и в этом случае есть вероятность того, что по иску опекуна право пользования может быть сохранено за ними на какой-либо определенный срок.

    09 Мая 2017, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.